Мой сосед Тоторо

Есть такой замечательный японский мультфильм " Мой сосед Тоторо". Моим дочкам он очень нравится. Это очень интересная история о двух сестрах. Переехав в деревню, сестры Сацуки и Мэй обнаружили чудесный мир, населённый пушистыми созданиями Тоторо. Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогет Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой. Вот, что написано о Тоторо в Википедии: Тоторо - Хранитель леса, очень большое мохнатое существо. То́торо — не традиционный японский персонаж: его полностью придумал Миядзаки (режисер). Тем не менее, для то́торо очень естественно находится место в системе традиционных японских представлений, среди низших природных божеств, духов-хранителей местности. Они являются «смесью» нескольких животных: тануки (японская енотовидная собака), кошки (острые уши и выражения морды) и совы («шевроны» на груди и «ухающие» звуки, которые то́торо издают, когда играют ночью на окаринах). Не умеет говорить, издаёт только грудные рычащие звуки. Маленькие то́торо — тоже то́торо. Их зовут: Большой То́торо (серого цвета) — О Тоторо. Средний Тоторо (синего цвета) — Тю Тоторо. Маленький Тоторо (белого цвета) — Тиби Тоторо. По-японски «о» значит «большой», но в США «О Тоторо» перевели как «King Totoro». «Тю» и «тиби» означают, соответственно, средний и маленький.
Вот какие картинки я нашла в Интернете:








А вот такой Тоторо получился у меня:

Сшит из бязи, окрашенной чаем, усы - ирис. Мордочка раскрашена акриловыми красками. Рост ок. 12 см. Этого забрала себе младшая дочь, а троль старшей лежит раскроенный.

8 комментариев:

Марина Сукманова комментирует...

аааа,Ленаааа,супер,просто класс!
представляю,как девочки рады и как его делят)))

Lenysik комментирует...

спасибо!не знаю, но они как-то договорились :)

Наталья Пересыпкина комментирует...

Прикольный))) Такой зайцекот)))

аликс комментирует...

недавно смотрели этот мультик - классно у тебя вышло!
умничка!

Lenysik комментирует...

девочки, спасибо!

Diora комментирует...

обалденный покемон, я их кстати обожаю, но пока еще не шила! :)

Unknown комментирует...

Хорошо, что мама рукодельница! Для детей так важно потискать любимых мультяшек!Тем более что мультфильм просто гениальный. Да, что там говорить, у этого режиссера все мультфильмы классные. Мне самой очень нравятся "Ходячий замок Хаула" и "Ведьмина служба доставки".

Lenysik комментирует...

я полностью согласна, что у Миядзаки все мультики классные. Мы посмотрели практически все, но видимо по возрасту Тоторо ближе моим дочкам. Мы этот мультик смотрели раз 50 :)

Отправить комментарий