Милашка

Хочу показать вам своего нового мишку. Зовут ее Милашка, конечно имя дала старшая дочь.
Сшит из плюша,набит опилками, болтовые крепления, тонирован масляным карандашом, нос вышит нитками ирис, глазки бусины, сарафан - бязь.Ростом 20 см. Мишка может самостоятельно стоять, но еще лучше сидит :))
Я давно хотела сшить этого мишку, но не было подходящего материала. Недавно наткнулась на эту статью. И я подумала, что можно то же самое сделать с моим плюшем. Отрезала кусок и пошла колдовать как советовала автор статьи. Но то ли плюш не подходит, то ли я напортачила, не получилось у меня ровно отбелить. Кусок стал пятнисто-рыжим :(. Я сильно расстроилась. И решила убрать его подальше, дабы глаза не мозолил. Через некоторое время я вспомнила, что покупала анилиновую краску коричневого цвета, покрасить дочери брюки, но не всю ее израсходовала. Снова достала свой многострадальный плюш и перекрасила его. Конечно он только приобрел коричневый оттенок, но мне понравилось.
На фото: внизу - что было, наверху - как стало
 

И напоследок еще фото Милашки

В профиль
 

Как хочется погулять
 

4 комментария:

oksi комментирует...

Ленусь, какая же она хорошенькая твоя Милашка! Модница и красавица!

Наталья Пересыпкина комментирует...

Хороша Милашка, и цвет мне очень нравится!

Марина Сукманова комментирует...

болтовые крепления.....вот это даааааа!!!
Лена,восторг полнейший!

Lenysik комментирует...

девочки спасибо за похвалюшки! мне самой результат понравился. обычно мне хочется что-нибудь переделать, а сейчас нет ))

Отправить комментарий