Марфуша

Наконец-то выдался свободный часок и я могу показать свою новую куколку. Сшила ее я уже давненько, специально на выставку "Мир женщины". Мне очень давно хотелось сшить куколку с пальчиками и голыми пятками. Так появилась Марфушка. Я правда я хотела ее по-другому назвать. Но когда муж увидел ее, сказал, что это вылитая Марфуша.
Рост 30 см. Сшита из бязи, тонирована кофе+ваниль, глаза пуговицы. Платье из ситца, тонированного кофе.
Теперь хочу показать немного фото с выставки. Я была просто поражена тем, сколько талантливых мастериц живет у нас в городе.
здесь мои куколки Марфушка и Сережка, а также работы моей знакомой (правда заочно) мастерицы Аликс.
А здесь куклы мастера по народным куклам - Агаевой Ирины Владимировны


здесь работы других мастериц Краснодара и мои слоники ;)


И это только небольшая часть работ.

12 комментариев:

Юлия Подолян комментирует...

Лена, какая чудесная у тебя Марфуша! глазки какие выразительные, удивительно! И моим дочкам понравилась твоя девочка!
Эта выставка - в Краснодаре? какой интересный репортаж, спасибо, я ничего про это не слышала. Подскажи, где проходит и до каких пор эта выставка продлится? (жаль только что до сентября не смогу выехать в город...)

Наталья Пересыпкина комментирует...

Леночка, Марфуша очаровательна!

Lenysik комментирует...

Yulechka спасибо! Эта выставка была в Краснодаре в краевом выставочном центре с 24 июня по 10 июля. называлась "Мир женщины". я участвовала 1 раз, но мне говорили, что выставка ежегодная.
Nat_Peres спасибо!

Mila комментирует...

Марфушечка-Душечка!! очень обаятельная и милашка!

Юлия Подолян комментирует...

Спасибо, понятно, жаль что не попаду...

Verba_ комментирует...

Марфуша очень хорошенькая! И пальчик на ручках и ножках!!! Трудно было шить? Поздравляю с участием в выставке! Это здорово, можно и себя показать и других посмотреть. И столько позитива!!!

Evgenia Schumacher комментирует...

Милая такая девочка получилась. И пальчики как кокетливо сложила =)) И глазки правда очень красивые, я даже сначала не поняла, что это пуговицы. Очень много красивых работ с выставки! Особенно поразил младенец!!

oksi комментирует...

Ленусь. класная Марфушенька получилась! Такая милая и добрая! Выстака впечатляет, сколько мастериц, сколько золотых ручек!

kn0pa комментирует...

Марфушка классная! И очень интересная выставка!

Lenysik комментирует...

девочки спасибо за похвалы! на выставке действительно очень интересно. это мой первый опыт, но надеюсь не последний ;)
Verba шить было не трудно, однако когда набивала пальчики швы в нескольких местах разошлись. пришлось зашивать потайным швом ;)

Анонимный комментирует...

Года два назад была в Краснодаре в гостях как раз в конце июня-начале июля. Жаль, не знала про такие выставки. Молодцы краснодарские мастерицы! Всё собираюсь тоже попробовать шить игрушки, а пока только вышиваю для благотворительного базара, откуда и попала в Ваш блог

Lenysik комментирует...

shapoklaka, я тоже про выставку узнала только в этом году, хоть она уже несколько лет проводится. Я разговаривала с некоторыми мастерицами. многие тоже начинали заниматься вышивкой, а потом увлеклись изготовлением игрушек. Так что главное начать ;) посмотрела ваши работы - они просто роскошные

Отправить комментарий